МКОУ "Паликская СОШ №1"
п.Новый, Думиничский район, Калужская область
  • Я - РОССИЯНИН

Я - РОССИЯНИН.
    Всероссийская культурно-просветительская акция "Я - россиянин", посвященная Дню народного единства, разработана Фондом поддержки образования "Ноосфера" в формате электронного урока для детей 10-11 лет (4-5 классы) и имеет духовно-нравственную и гражданственную направленность.

Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.